CID

My first C.I.D. story

poojaluvnbt thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 7 Thumbnail Engager 1 Thumbnail
Posted: 14 years ago

Seen – 1

 

(Ye kahani suru hoti hai ek jagah se jahan pe teen log andhere me baaten kar rahen hai. Wo ek scrren per C.I. D. ke logo ki photos dekh rahe hai.)

1st man – ye hai INSPECTOR DAYA or ye hai INSPECTOR ABHIJEET. Ye dono C.I.D. ke best officers hai. A.C.P. ke do  haanth. Her waqt saath saath rehte hai. Inki yahi dosti puri C.I.D. or A.C.P. ki takat hai. Hume unki is takat ko todna hai.

2nd man – tum kya bol rahe ho mujhe kuch samajh me nahi aa raha hai. Hum unki takat ko kaise todenge.

1st man – simple si baat hai. Agar hume C.I.D. or A.C.P. ko kumjor karna hai to uski in do takto ko kamjor karna prega. Hume INSPECTOR DAYA or INSPECTOR ABHIJEET ko alag karna hoga. Kyuki agar ye dono alag alag ho gaye to C.I.D. or A.C.P. ki takat aadhi ho jayegi or tab hum aasani se puri C.I.D. team ko khatam kar sakte hai.

3rd man – per boss hum ye karenge kaise. Maine to suna hai ki in dono ke beech me bahut gahri dosti hai. Koi bhi baat ho jaaye ye dono ek doosre ka saath nahi chodte.

1st man – mujhe malum hai. Per phir bhi inki ek kamjori hai. Or hume unki isi kamjori ka fayda uthana hai. Mere paas ek aisa plaan hai jisase ye dono ek dusre ke khilaf ho jaayenge. Or agar ek baar ye dono ek doosre ke khilaf ho gaye to C.I.D. khatam.

 

Seen – 2

 

      (Idhar C.I.D. beauro me ABHIJEET or FEDRICS apna kaam kar rahe hote hai tabhi VIVEK or DAYA aate hai. DAYA aate hi ABHIJEET ke paas jaata hai.)

DAYA – kyun ABHIJEEI bahut kaam kar rahe ho. Mood bhi kharab lag raha hai. Kya baat hai kal ki date achchi nahi gayee kya?

ABHIJEET – kyun dil jalaa rahe ho yaar. Date to achchi tab jaayegi na jab koi saath me hoga.

DAYA – kya matalab. Dr. TARIKA aayee nahi kya?

ABHIJEET – nahi yaar. Phone kar ke keh diya ki kahin or jaana hai .. Dr. SALUNKE ke saath.

DAYA – oh to ye baat hai. Koi baat nahi yaar. Aaj nahi to kabhi or sahi.

ABHIJEET – yaar DAYA ye Dr. SALUNKE bhi.........

VIVEK – Kya sir, aap dono ke beech kya baate ho rahi hai.

DAYA – kuch nahi. Tum apna kaam karo ye mere or ABHIJEET ke beech ki baat hai.

FEDRICS – ye thik nahi hai sir. Aap dono apne beech ki baate hume nahi bataate hai.

A.C.P. – kaun apni baate tumhe nahi bataate FEDRICS.

FEDRICS – sir wo DAYA sir or ABHIJEET sir.

A.C.P. – kyun bhai DAYA or ABHIJEET tum log apni saari baate FEDRICS ko kyun nahi bataate. Ye to apni wife ki saari baate hum logo ko bataa deta hai.

FEDRICS – sir meri wife kahti hai baate bataane se har muskil aasan ho jaati hai.

A.C.P. – he bhagwaan, shuru ho gayaa iska wife puran. Iske pahle ki ye or bole ki iski wife or kya kya kahti hai sab apne apne kaam per lag jaao.

      (or sab apne apne kaa per lag jaate hai)

Seen – 3

 

      (Raat hoti hai. DAYA ke ghar per DAYA akela Baitha akhabar padh raha hai ki tabhi koi jor jor se darwaja khatkhataata hai. DAYA darwaja kholta hai. Samne ek aadmi Khada Rehta hai)

DAYA – are Sohan tum. Andar aao na. Kitne dino baad mile ho. College ke baad to bilkul gayab hi ho gaye yaar. Waise tumhe mera pata kaise mila.

SOHAN – DAYA mai badi musibat me hoo. Mujhe pata chala ki tum ek C.I.D. officer ban gaye ho to main tumhare paas chala aaya. Mujhe yakin hai tum meri madad jaroor karoge.

DAYA – kyun kya hua. Mujhe bataao. Main tumhari madad jaroor karoonga.

SOHAN – DAYA wo kuch logo ne mere bete ko kidnap kar liya hai. Please DAYA mere bete ko bachaa lo. Meri patni ke baad mere jeene ka wahi ek sahara hai. Please use bacha lo.

DAYA – dekho sohan ghabrao nahi. Mujhe batao, kin logo ka kaam hai ye? Un logo ne tumse baat ki, unhe kya chahiye?

SOHAN – mujhe nahi pata ye kin logo ka kaam hai. Un logo ne to ye bhi nahi bataya ki unhe kya chahiye. Bas phone per itna hi kaha tha ki" tumhara dost C.I.D. me hai na ja jaakar usase bhi madad maang wo bhi tere bete ko nahi bachaa payega". DAYA mera beta please use bacha lo.

DAYA – unki itni himaat C.I.D. ko challenge karte hai. Ek baar hanth me aa jaaye phir pata chalega ki C.I.D. kya cheej hai. Achcha agali baar kab phone karenge wo kuch bataya hai?

SOHAN – nahi, is baare me kuch nahi batay hai.

   (tabhi SOHAN ka phone bajta hai)

SOHAN – DAYA number anjaan hai.ye usi ka phone hai shayad.

KIDNAPER – pahuch gaya apne C.I.D. ke dost ke paas.

SOHAN – tumhe kaise pata chala ki mai DAYA ke saath hoo?

KIDNAPER – wo sab chod or apne dost ko phone de.

DAYA – hello?

KIDNAPER – hello inspector DAYA. Kaise hai aap. Ab tak to aapko aapke dost ke bete ki kidnapping ki khabar bhi mil gayee hogi. Bechara SOHAN wo to bewajah hi aapki dosti ke karan maara gayaa.

DAYA – to tumne BUNTI ka kidnap sirf isliye kiya kyunki uska pita SOHAN mera dost hai.

KIDNAPER – haan, aap tak pahuchne ke liye mujhe koi sidhee to chahiye hi thi. So SOHAN meri wo sidhee ban gaya.

DAYA – dekho tumhari dushmani mere saath hai. SOHAN or BUNTI ne tumhara kya bigada hai. Unhe kyun beech me la rahe ho. Tumhe jo chahiye mujhse bolo. Mai tumhe wo dunga. Lekin BUNTI ko chod do.

KIDNAPER – agar tum humari baat maanane ko taiyaar ho to suno, " pichle mahine tum logo ne jo DRAGS Pakhri thi wo mujhe wapas chahiye.

DAYA – wo 15 Karor ki DRUGS. Agar wo tumhe wapas mil gayee to tum pure shahar me Zahar faila doge. Mai tumhari ye baat hargiz nahi maanoonga.

KIDNAPER – soch lo Inspector DAYA, agar tumne meri baat nahi maani to mai, BUNTI ko maar dunga. Us bechare ka to koi kasoor bhi nahi hai. Agar use kuch ho gaya to uski maut ke jimmewar tum hoge. Uska khoon tumhare sir per hoga.

DAYA – tum mujhe aisi baato se majbaoor nahi kar sakte. Behtar yahi hoga ki tum chup chap se BUNTI ko chod do wrana tumhare liye achcha nahi hoga.

KIDNAPER – to tum aise nahi manoge. Koi baat nahi mai tumhe sochne ka ek or mauka deta hoo. Achchi tarah soch kar jawaab dena. Main phir se phone karoonga.

             (phone cut jaata hai, DAYA, SOHAN ko sambhalne ki koshis karta hai)

SOHAN – mere bete ko kuch ho gaya to mai tumhe kabhi maaf nahi karoonga DAYA. Tumhara dost hone ki wazah se mere upper ye musibat aayee hai. Ab tumhe hi mere bete ko bachaana hoga. Tum uski baat kyun nahi maan lete DAYA.

DAYA – tum samjhte kyun nahi SOHAN. Agar maine uski baat maan kar wo DRAGS uske hawale kar di to use wo pure shahar me faila dega. Or isase na jaane kitne logo ki zindagi barbaad ho jayegi.

SOHAN – mai wo sab kuch nahi jaanta. Dushmani tum C.I.D. walo ki or maara jaayega mera beta. Tumhe kuch bhi kar ke use bachana hi hoga. Please.....................................

 

Seen – 4

 

      (C.I.D. ke office me sab apne apne kaam me lage huye hai.)

DAYA – Sir, pichle mahine humne jo DRUGS pakadi thi wo is waqt kahan per hai?

A.C.P. – wo 15 karor ki DRUGS. Wo to abhi Humare Anti Drug Department me kafi sambhal kar rakhi gayee hai. Kahir tum ye kyun puch rahe ho?

DAYA – kuch nahi sir bas aise hi.

ABHIJEET – kya baat hai DAYA tum kuch pareshan lag rahe ho. Koi baat hai kya?

DAYA – are nahi yaar kuch khaas nahi, wo bas aise hi ....... 

 

Seen – 5

 

                        (Raat ko DAYA ke ghar per DAYA or SOHAN baithe hai. Tabhi Kidnaper ka phone aata hai)

KIDNAPER – kyun Inspector DAYA kya faisla kiya hai tumne?

DAYA – dekho mai aakhri baar tumse kah rahaa hoo, BUNTI ko khamoshi se chod do yahi tumhare liye thik hoga.

KIDNAPPER – lagata hai aapko ek maasoom bachche ki jaan ki koi parwah nahi hai. Agar aapko hi uski koi parwah nahi to mera wo kaun lagta hai. Lagta hai ab mujhe uski jaan nikal hi deni padegi.

DAYA – nahi ruko ...... thik hai mai tumhari baat maanane ko tiyaar hoo. Tum ye batao ki tumko wo DRUGS kahan per chahiye.

KIDNAPER – aap bas DRUGS apne department ke paas se nikal to lijiye mai aapko phone kar ke bataunga ki DRUGS kahan lekar aana hai.

DAYA – thik hai mai tumhara kaam kar dunga lekin BUNTI ko kuch nahi hona chahiye.

KIDNAPER – aap pareshan kyun hote hai? Aap humari amaanat sambhal kar humare paas pahucha dijiye or hum aapki amaanat ka khyaal rakhenge.

  

Seen – 6

 

                        (Agali raat DAYA chupke se Anti Drug Department ki buildind me ghusta hai. Wahaan wo kisi tarike se DRUGS tak pahuch jaata hai. DAYA wo DRUGS lekar bhagne waala hi hota hai ki tabhi wahaan ABHIJEET aa jaata hai)

DAYA – ABHIJEET tum yahaan.

ABHIJEET – haan mai yahaan, tumhe kya lagaa tum nahi bataaoge to mujhe pataa nahi chalega. Tumhe kuch dino se pareshan dekhkar mujhe kuch shak to ho hi gayaa tha. Isliye maine aaj tumhaara picha kiya. Or mai sahi waqt per pahuch gayaa, warna tum ye DRUGS lekar yahaan se bhag jaate.

DAYA – dekho ABHIJEET, abhi main tumhe kuch nahi samjha sakta. Is waqt mera jaana bahut zaroori hai. Isliye please mere raaste se hut jaao.

ABHIJEET – nahi DAYA main tumhare raaste se nahi hutoonga. Tumhare liye yahi achcha hoga ki khamoshi se ye DRUGS mere hawale kar do.

DAYA – ABHIJEET tum samjhane ki koshis kyun nahi karte mera is waqt yahaanse jaana bahut zaroori hai.

ABHIJEET – is waqt sirf ek kaam zaroori hai, or wo hai mera tumhe yahaan se drugs le jaane se rokna.

DAYA – ABHIJEET tum mujhe majboor kar rahe hi ki mai koi sakhat kadam uthau.

ABHIJEET – majboor to tum mujhe kar rahe ho DAYA, tum ye DRUGS MERE hawale kyun nahi kar dete?

                        (DAYA or ABHIJEET dono gun nikaal lete hai)

DAYA – ABHIJEET hut jaao mere raaste se warna..

ABHIJEET – to tum aise nahi maanoge. Ab tak to mai tumhare saath dost ki tarah pesh aa raha tha lekin lagta hai ab mujhe tumhaare saath ek C.I.D. officer ki tarah pesh aana hoga. Tumhe rokne ke liye agar mujhe tumper goli bhi chalani padi to main wo bhi karoonga.

                        (Itna kehkar ABHIJEET DAYA ke uper fire karata hai jisase DAYA bach jaata hai. DAYA bhi ABHIJEET per fire karta hai. ABHIJEET ko goli lag jaati hai wo zameen par girataa hai. DAYA tezi se ABHIJEET ke paas aata hai or usase kahta hai "ABHIJEET ye kya ho gaya". ABHIJEET behosh ho jaata hai. Tabhi whaan kuch security guard aa jaate hai or DAYA ke uper ABHIJEET ko goli maarne ka ilzaam lagaate hai. DAYA samjhane ki koshis karta hai per wo C.I.D. ko phone karke bula lete hai. Puri C.i.D. team wahaan aa jaati hai. ABHIJEET ko hospital pahuchaya jaata hai. Or DAYA se puchtach shuru hoti hai.)

A.C.P. – DAYA ye sab kaise hua or tum yahan kya kar rahe ho?

DAYA – mujhe nahi pata sir ye sab kaise ho gaya. ABHIJEET...............

GUARD – nahi sir, ye jhoot bol rahe hai. Inhone hi is officer per goli chalayee hai.

A.C.P.- tum log kya keh rahe ho pata bhi hai. Ye jise goli lagi wo ek C.I.D. officer hai or jisper tum ilzam laga rahe ho wo bhi ek C.I.D. officer hai.

GUARD – per sir hum such keh rahe hai. Aapke officer per goli isi aadmi ne chalayee hai. Humne apni aankho se dekha hai.

A.C.P. – DAYA ye log kya keh rahe hai? Kya tumne ABHIJEET per goli chalayee hai?

DAYA – haan sir, per maine to.............

A.C.P. – DAYA , tumne ABHIJEET per goli chalyee. Main soch bhi nahi sakta tha ki tum aisa karoge. Kyun chalayee tumne ABHIJEET per goli.

DAYA – sir maine ABHIJEET per goli chalayee zaroor hai per wo goli nakali thi sir.

A.C.P. – achcha to wo goli nakli thi. To kya zameen per pada hua ABHIJEET ka ye khoon bhi nakali hai? Bataao ..... bataao mujhe...

DAYA – wahi to mujhe samajh nahi aa raha sir ki maine to ABHIJEET ke uper nakli goli chalyee thi phir......... phir ye sab kaise ho gaya.

FEDRICS – sir ye DRUGS .. ye yahaan padi mili hai.

A.C.P. – ye DRUGUS ye yahaan per kaise aayee..... ye to.... ab main samjha ki yahaan per asal me hua kya hai. Or DAYA ne ABHIJEET ke uper goli kyun chalayee hai. DAYA jab tumne mujhse un 15 karor ki drugs ke bare me pucha tha tabhi mujhe samajh jaana chahiye tha ki achanak tumhe un drugs ke baare me janane ki kya jaroorat aa padi.

FEDRICS – per sir is baat ka ABIJEET sir ke uper goli chalane wali baat se kya connection hai?

A.C.P. – connection hai FEDRICS connection hai. DAYA yahaan ye DRUGS churane aaya tha or usi waqt ABHIJEET yahan aa gayaa usane DAYA ko rokane ki kosis ki or isi beetch goli chal gayee.

DAYA – sir ye sach hai ki main yahaan ye DRUGS churane aaya tha or ABHIJEET mujhe rokane aaya tha per sir maine ABHIJEET ki ye halat nahi ki.

A.C.P. – DAYA tumane ABIJEET per goli chalayee hai ya nahi?

DAYA – haan sir maine ABHIJEET per goli chalayee hai per mera wo irad anahi tha.

A.C.P. – haan to  main kab keh reha hoon ki tum is irade se yahaan aaye the. Main to ye keh reha hoon ki tum yahaan ye DRUGS churane aaye the lekin usi waqt ABHIJEET yahaan aa gaya tumhe rokane ke liye or isi khicha-tani me tumhare haanth se goli chal gayee jo ABHIJEET ko lag gayee.

DAYA – sir aap pehle meri puri baat to sun lijiye.

A.C.P. – thik hai DAYA bataao tum kya kehna chahte ho.

DAYA – sir kuch dino pehle mere paas mere college ka ek dost aaya tha. (or DAYA unhe sohan se judi saari bataata hai)

              Sir itana bada kaam main akele nahi kar sakta tha. Isliye maine is baare me ABHIJEET ko bataya. Hum dono ne ye plaan banaya ki main yahaan DRUGS churane aaunga or ABHIJEET mujhe roknae aayega. Phir main usper nakli goli chalaunga. Or DRUGS lekar chla jaaunga. Mere paas ek traansmiter hoga jiski madad se ABHIJEET baad me mujh tak phuch jaayega. Or hum BUNTI or us Kidnaper dono ko padak lege. Lekin sir ye sab ho gaya........

A.C.P. – DAYA intna bada faisla tum dono ne akele le liya. Hume bataaya tak nahi. Or aisa plaan bannane jroorat hi kya thi.

DAYA – sir zaroorat thi. Us kidnapper ko meri saari baato ka pata chal jaata hai. Main kab kya ker raha hoon kisase baat kar rahaa hoon sab kuch. Aise me agar main aisa nahi karta to use shak ho sakta tha. Or isase BUNTI ki jaan ko khtra ho sakta tha.

A.C.P. – haa per use tumhaari ssari baato ka pata kaise chal jaata hai. Or agar tumne ABHIJEET per nakli goli chalyee thi to phir ye asli goli kahaan se aa gayee.

DAYA – sir ye baat to meri samajh me bhi nahi aa rahi hai, ki meri pistaal se GOLI badli kisne.

A.C.P. – dekho DAYA abhi to maine tumhari baat maan li hai. Per ye matter bahut serious hai. Ek C.I.D. officer per goli chali hai. Tum samjh sakte ho na is baat ka kya reaction hoga. Media kitna tool dega is baat ko. Isliye jab tak ABHIJEET ko hosh nahi aa jaata or wo apna byaan nahi de deta, tab tak tum mujhe bataaye bina koi kaam nahi karoge.

DAYA – sir aap mujhpe shak ker rahe hai. Aapko ye lagta hai ki main ABHIJEET ki jaan lene ki kosis karunga.

A.C.P.- baat shak karne ki nahi hai DAYA. Lekin abhi jo halat hai main or kuch nahi kar sakta.

DAYA – thik hai sir aapko jo samjhna hai samjhiye per is waqt mera jaana bahut zaroori hai. Mujhe BUNTI ko kisi bhi haal me bachana hai.

A.C.P. – nahi DAYA tum aisa kuch nahi karoge. BUNTI ko bachaane ka hum koi or raasta sochte hai per tum ye DRUGS lekar us kidnaper ke paas nahi jaaoge.

DAYA – sorry sir, per is waqt main aapki baat nahi maan sakta. Mujhe jaana hi hoga.

                        (or DAYA wahaan se bhaag jaata hai. Sab use rokne ki kosis karte hai. Per nakamyaab hote hai. Baad me FEDRIKS aakar bataata hai ki DAYA DRUGS lekar chla gaya hai.

 

Seen – 7

 

                        Idhar DAYA ko kidnaper ka phone aata hai wo use batata hai ki kahaa per DRUGS lekar aana hai. DAYA wahhan pahuch jata hai.)

DAYA – dekho tum jaisa chahte the maine waisa kar diya. Main DRUGS lekar aa gya hoon. Ab tum BUNTI ko chod do.

KIDNAPER – chod denge per pehle ye dekh to le ki aapne humare saath koi dhoka to nahi kiya. Wo kya hai na ki aap C.I.D. walo ka koi bharosa nahi na jaane kab kaun si chal chal jaaye.

DAYA – dekho main akela aaya hoon. Or mere paas gun bhi nahi hai. Ab BUNTI ko mare hawale kar do.

                        (kidnaper ke aadmi DAYA ke haanth se DRUGS lekar jaachte hai or batate hai ki sab kuch thik hai. Kidnaper BUNTI ko DAYA ki tarf bhejta hai. BUNTI ke paas pahuchne per DAYA chupi hui gun nikalta hai per piche se koi aadmi uske sir per waar karta hai jisase DAYA behosh ho jaata hai. Behosh hone se pehle DAYA kidnaper ki kuch baate sleta hai)

 

Seen – 8

 

                        (idhar jab DAYA ko hosh aata hai to wo apne ko C.I.D. buaro me paata hai. Sab uske aas paas hote hai.)

DAYA – main yahaan .......... main yahaan kaise pahucha.

A.C.P. - hum lekar aaye hai tumhe yahaan. Tum wahaan se bhag to gaye per ye bhul gaye ki wo transmitter ab bhi tumhare shirt me laga hua hai jo tumne ABHIJEET ke wahaan pahuchne ke liye laga rakha tha. Hum usi transmitter ki madad se tum tak pahuch gaye.

DAYA – BUNTI, or wo kidnaper ........

A.C.P. – wo kidnaper buch gaya or wo BUNTI ko bhi apne saath le gaya

                        (tabhi DAYA ko kuch yaad aata hai)

DAYA – sir ABHIJEET kahaan hai. ABHIJEET thik to hai..

A.C.P. – haan wo thik hai. Hospital me uske paas vivek hai.

DAYA – sir ABHIJEET ki jaan ko khtra hai. Behosh hone se pahle maine us kidnaper ki baate suni thi sir. Wo mujhe fasaane ke liye ABHIJEET ko maarna chahta hai. Sir hume abhi ABHIJEET ke paas chalna chahiye.

 

Seen – 9

 

                        (sab hospital pahuchte hai. Wahhan unahe VIVEK hospital ke bahra hi mil jaat hai)

A.C.P. – VIVEK tum yahhan kya kar rahe ho?

VIVEK – sir doctor ne kuch medicines lane ko kahaa tha wahi lane gayaa tha.

DAYA – ABHIJEET ............ wo thik to hai.

VIVEK – haan sir, ABHIJEET sir bilkul thik hai.

                        (sab bhagte huye ABHIJEET ke ward me pahuchte hai. Wahaan sab dekhte hai ki ABHIJEET ka oxigen massk kisi ne nikaal diya hai or ABHIJEET ki ssanse ukhd rahi hai. Sab doctor ko bulate hai. Kuch der baad doctor aakar bataata hai ki ABHIJEET abhi puri tarah se khatre se baahr nahi hai.)

A.C.P. – bacha liya bunti ko. Tumhari bewkoofi ki wazah se bachche ki jaan to khtre me pad hi gayee saat me wo DRUGS bhi haanth se nikal gayee. Na jaane ab wo is DRUGS se kitne logo ki zindagi barbaad kar dega. Tumhe pata hai agar ye DRUGS wali baat media ko pata chal gayee to kya hoga.

                        (tabhi kuch media waale wahaan aa jaate hai. Wo DAYA or A.C.P. se kuch swaal karte hai)

MEDIA – sir Inspector ABHIJEET per goli chalane waale officer DAYA abhi tak C.I.D. me hai. Jo apne hi officer per goli chala sakta hai wo aam janta ke saath kya salook karega.

A.C.P.- dekhiye aaki tarah hume bhi puri baat nahi pata hai isliye hum abhi isper koi comment nahi kar sakte.

MEDIA – per sir agar kisi aam aadmi ne ABHIJEET sir per goli chalaye hoti to aap use salakho ke piche kar dete abhi baat apne officer ki hai to no comments.

A.C.P.- dekhiye aisa nahi hai ki maine isper koi action nahi liya hai. Maine inspector DAYA ko suspend kar diya hai per jab tak ABHIJEET ko hosh nahi aa jaata or wo apna byaan nahi de deta tab tak hum DAYA ko gunahgar kehna sahi nahi hoga. Ab to ABHIJEET ke hosh me aane ke baad hi aage ka faisla hoga.

 

Seen – 10

 

(sab C.I.D. ke office me chup chap baithe hai. DAYA bahut preshan hai. Dr. SALUNKE use samjhane ki kosis karte hai per uski pareshani kum nahi hoti)

DAYA – sir meri wazah se aaj ABHIJEET ki ye haalta hai. Sirf meri wazah se.

SALUNKE – khud ko dosh mat do DAYA. Tumhari koi galti nahi hai. Are tumhe kya pata tha ki tumhari gun me nakli ki jagah asali bullet hai.

DAYA – per sir mujhe ek baar chek to karna chahiye tha. Meri laperwahi ki wazah se hi ye hua hai.

SALUNKE – kuch pata chal ki tumhari gun me wo asli bullet aayi kaise.

DAYA – nahi sir. Is baare me kuch pata nahi chal paaya hai.

A.C.P. – SALUNKE, DAYA ki gun me nakli bullet ki jagah asli bullet usi aadmi ne dalwai thi.

SALUNKE – us kidnaper ne. per usne ye kise kiya.

A.C.P. – ye to pata nahi. Per isase ek baat to pata chalti hai, ki use DAYA ke plaan ke baare me pehle se hi ptaa tha. Or usne ABHIJEET ki jaan lene ke liye hi ye sab kiya. Ye jo bhi bahut pahucha hua aadmi hai SALUNKE. Kyuki ek C.I.D. officer ke haantho ek C.I.D. officer ke upper goli chalwane ka hausla sab me nahi hota. Or wo DAYA per nazar rakhe huye hai. Use DAYA ki her baat ka pataa hai.

DAYA – sir main use nahi chodunga. Uski wazah se aaj ABHIJEET.................

A.C.P. – tum aisa kuch bhi nahi karoge DAYA. Pehle hi fase huye ho. Agar kuch or galt ho gaya to main bhi tumhari madad nahi kar paunga.

DAYA – per sir..........

A.C.P. – maine kahha na tum kuch nahi karoge. Main us bachche ko bachane ka koi dusra raasta sochta hoon. Lagta hai is baar us kidnapper se mujhe khud niptana hoga. Main bhi to dekhu aakir kisme itni himmat hai ki ek C.I.D. officer ke haantho ek C.I.D. officer ke upper goli chalwade.

 

                        (A.C.P. itna kehkar wahhan se chle jaate hai per DAYA ka maan nahi manta)

 

Seen – 11

 

(DAYA apne kuch informer ki madad se us aadmi ka pataa laga leta hai or wahaan chupke se pahuch jaat hai. Per wahaan pahuchne per wahaan koi nahi hota. Bus BUNTI bandha dikhta hai. Tabhi ek aawaz aati hai. " WELCOME  INSPECTOR DAYA")

DAYA – tum ho kahaa. Is baar mere saamne to aa jaao. Phir dekho main tumhara kya haal karta hoon.

KIDNAPPER – tumhe gussa bahut zaldi aata hai inspector DAYA. Isliye tum ye dekh nahi pa rahe ho ki tum humare jaal me fhas chuke ho.

                        (tabhi kuch aadmi aakar DAYA ko pakdane ki kosis karte hai per DAYA unhe haraa deta hai. Lekin wo aadmi BUNTI ke sir per gun rekhkar DAYA ko pakad leta hai.)

KIDNAPPER – maine kahaan tha na mere paas aisa plaan hai jo kabhi fail nahi hoga. Dekho fhas gaya na ye inspector mere jaal me. Ab ye yahaa marega or udher wo Inspector ABHIJEET kud bakhud mar jaayega, or agar buch gayaa to mere aadmi use maar dalenge.

DAYA – agar tumne ABHIJEET ko nuksaan pahuchane ki kosis ki to main tumhari jaan le lunga.

KIDNAPER – dekha, ek bahadur C.I.D. officer, khud maut saamne khadi hai per, josh kum nahi hua. Khatma kar do ise, in dono ki maut ke saat hi C.I.D. ki aadhi se zyada takat kahatm ho jayegi or phir dhire dhire C.I.D. khtam.

                        (Ek aadmi DAYA per fire karne wala hota hai ki tabhi koi uske haanth per goli chala deta hai or A.C.P. ke saath saath puri C.I.D. team wahaan a jati hai. Kuch der ki fighting ke baad sare log pakde jaate hai.)

A.C.P. – tumhe kya laga C.I.D. ko khtam karna itna aasan hai. Tumhari tarh ka koi bhi aira gira C.I.D. ko khatam nahi kar sakta samjhe. Ab jail me baith kar koi isase bhi achcha plaan banana.

DAYA – per sir aap log yahaan kaise pahuche.

A.C.P. – tumhara picha kar ke. DAYA maine bahut socha ki kidnaper ko tumhari her baat kaise pata chal jaati hai. To mere dimaag me ek hi baat aayi ki use ye sab wahi bata sakta hai jise tumhare plaan ke baare me sab pta tha. Batao tumne apne plaan ke baare me kise kise bataya tha.

DAYA – mere or ABHIJEET ke alawa sirf SOHAN ko pata tha. Iska matlab..........

A.C.P. – iska matlab sohan ne hi tumhari saari baatein is Kidnaper ko bataaye.

DAYA – SOHAN kya ye sach hai?

SOHAN – mujhe maaf kar do DAYA . per main kya katra. Usne kahaa tha ki agar maine uski baat nahi maani to wo mere bete ko maar dega. Isliye maine hi tumhare plaan ke baare me use sab kuch bataaya. Maine hi tumhari gun me asli goli daal di thi.

DAYA – kya tumne goli badli thi. Main tumhari madad kar to raha tha. Kya zaroorat trhi ye sab karne ki. Pata hai tumhari wazah se ABHIJEET ki jaan per ban aayee hai. Tumne ye kya kiya........

A.C.P. – DAYA itna pareshan mat ho, doctor ne kaha hai ki ABHIJEET ab khatre se bahar hai. Or use kabhi bhi hosh aa sakta hai. Chalo ab ABHIJEET ke paas chalna chahiye.

                       

 

Seen – 12

 

(sab ABHIJEET ke ward me pahuchate hai. Doctor unhe batata hai ki ABHIJEET ko hosh aa gaya hai. Sab use dekhne andar jaate hai. Per DAYA nahi jaat)

A.C.P. – DAYA tum nahi chaloge.

DAYA – nahi sir, meri wazah se hi ABHIJEET ki ye halat huyee hai. Main uske saamne nahi jaa paunga.

A.C.P. – per DAYA........... achcha jaisi tumhari marzi.

FEDRICS – pataa hai ABHIJEET sir ye VIVEK or SHASHA ye dono to daar hi gaye the Per mujhe ....... mujhe pura yakin tha ki aapko kuch nahi ho sakta.

A.C.P. – haan FEDRICS, ye ek jaabaz C.I.D. officer hai. Aise khatro se to iska roz saaman hota rehta hai.

ABHIJEET – sir, DAYA nahi dikhayee de raha hai. Wo mujhse milne nahi aaya. Wo thik to hai.....

A.C.P. – DAYA bilkul thik hai. Bahar hai. Kehta hai tumhare samne nahi aa payega.............

                        (tabhi DAYA andar aa jaata hai)

DAYA – mujhe maaf kar do ABHIJEET meri wazah se tumhari jaan per ban aayi

ABHIJEET – are aisa kyun keh rahe ho. Dosti me ye sab to chalta rehta hai. Tum bekar me guilty feel kar rahe ho. Dekho main bilkul thik hoon.

DAYA – agar tumhe kuch ho jaata to, main zindagi bhar apne aap ko maaf nahi kar paata.

ABHIJEET – per mujhe kuch hua to nahi. Or jo nahi hua uske baare me kya sochna.

A.C.P. – haan per iska matlab ye nahi hai ki tum dono phir se koi case akele hi solve karne lago. Aaj ke baad se saari baatein hume battaoge.

FEDRICS – sir, meri wife kehti hai ki akele akele koi kaam nahi karna chahiye warna musibat me pad sakte hai.

VIVEK – is baar to FEDRICS sir ki waife bilkul thik kehti hai.

FEDRICS – maan gaye na ki mari wife kabhi galta nahi kehti. Sir meri wife ye bhi kehti hai ki..................

A.C.P. – oh ho FEDRICS aaj ke liye itna hi kaafi hai. Phir kabhi sunege ki tumhari wife or kya kehti hai. Abhi ABHIJEET ko aaram karne do. Warna use tension ho jaayegi.

                        (sab husne lagte hai or story khatam ho jaati hai.)  

 

Please do comment. Please...........

Created

Last reply

Replies

12

Views

10516

Users

9

Likes

12

Frequent Posters

visrom thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 7 Thumbnail + 4
Posted: 14 years ago

Good imagination...it is much better than some of the crap that they are showing now. And you have got their minute mannerisms correctly. In fact in some of the dialogues you have written, I could actually see Daya saying it.

(But why did you have to shoot Abhijeet and make Daya unconscious??? 😭 )
 
 
-SNEHAL- thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 6 Thumbnail + 2
Posted: 14 years ago
Hey good story. I agree with visrom. Plz post more. Its fun to read👍🏼
sunnyp1414 thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 4 Thumbnail Networker 1 Thumbnail
Posted: 14 years ago
Good work. keep up the good work.  👏  Waiting for more
prabha. thumbnail
Posted: 14 years ago
WOW Awesome story. Fantastic. I just LOOOOOOOOVED. The way you have written the dialogs I was actually able hear them it the respective characters voice, almost see it happeneing. I would really love to see this story come to life. That hospital scene between Daya-Abhi will be magic. And your comedy is some much better. Loved Scene II.
 
Firework waalon, yeh story please please banaao. please banaao.
Edited by prabhanarayan - 14 years ago
poojaluvnbt thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 7 Thumbnail Engager 1 Thumbnail
Posted: 14 years ago
thanks for all of you for your compliment. I am so glad. and thakfull.
THANKS............................
$ara_$hachi thumbnail
Anniversary 15 Thumbnail Group Promotion 4 Thumbnail + 2
Posted: 14 years ago
amazing story ........ welcome to the forum sweetie
i agree with all, it's so much real & perfect - the dialogues, the story slot & the punches
everything seems like the story is running itself in front of our eyes
keep up the good work
prabha. thumbnail
Posted: 14 years ago
Mujhe to ji yeh story itni achhi lagi, I read it 3-4 times now. I soooooo wish to this one transform into a real case. I wish we knew a way to get this acroos to FireWorks team. They should use these dialogs too exactly the way they are written here.The Scenes 2 and 12 would magic.
visrom thumbnail
Anniversary 14 Thumbnail Group Promotion 7 Thumbnail + 4
Posted: 14 years ago
Originally posted by: prabhanarayan

Mujhe to ji yeh story itni achhi lagi, I read it 3-4 times now. I soooooo wish to this one transform into a real case. I wish we knew a way to get this acroos to FireWorks team. They should use these dialogs too exactly the way they are written here.The Scenes 2 and 12 would magic.

Exactly...the mannerisms are very nicely captured. Too good. I've heard they take ideas from here. So let's hope it happens.
prabha. thumbnail
Posted: 14 years ago
No I don't want them to take just the idea and mess it up. I want them to it take up completely with dialogs just the way its written. Edited by prabhanarayan - 14 years ago